Что грозит работодателю за превышение срока прохождения?

В соответствии с приказом 302-н Приложение 1 п.3.5. работник проходит периодический медицинский осмотр 1 раз в год.

Вопрос работник проходил медицинский осмотр 13.03.2015 года, а следующий 18.04.2016. Что грозит работодателю за превышение срока прохождения?

, Яна, г. Новый Уренгой
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Яна! Трудовым законодательством не предусмотрена ответственность за пропуск Работодателем организации прохождения медицинского осмотра. Работник вправе пройти медицинский осмотр самостоятельно, за свой счет и предъявить требование о возмещении расходов на оплату компенсации прохождения медицинского осмотра. тмЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР МОЖНО ПРОЙТИ В поликлиннике по месту своего жительства.