Могу ли приватизировать квартиру, полученную по программе аварийного жилья

могу ли я приватизировать квартиру полученную по программе аварийное жилье если старое аварийное было в соцнайме .

, федор, г. Саратов
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Уточните дополнительно, Вам предоставлено жилое помещение по программе «Аварийное жилье» на основании договора социального найма скорей всего.

Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе, если новое жилье предоставлено по договору соц. найма.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
«О приватизации жилищного фонда в Российской
Федерации»
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями
государственного или муниципального жилищного фонда на условиях
социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим
Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и
нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую
собственность либо в собственность одного лица, в том числе
несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых
помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.