Кредитная задолженность

Здравствуйте, в моей семье есть неприятность, которая сложилась из-за кредита, отец не смог погасить всю сумму задолженности, банк подал в суд, соответственно, залоговое имущество - это дом, после переоценки дома выяснилось, что его стоимость не закрывает полную сумму кредита, решением суда был наложен арест на еще одно имущество родителей - кафе. Мама являлась поручителем, после, апелляционный и кассационный суд отменил решение суда первой инстанции, вывел маму из состава поручителей. Через несколько дней к нам в гости пожалует исполнительная служба, для повторной оценки имущества, скажите, если мама не поручитель, все это имущество нажито во время брака, она имеет право на законную 1/2 часть имущества, есть ли возможность и способ каким-то образом сохранить кафе с помощью подачи иска в суд, ну и соответственно, после чего, признать арест незаконным на её законную половину? Очень жду от вас ответ! Заранее, спасибо!!!!

, Марьяна Вялкина,
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марьяна,  в случае если делится общее имущество супругов, то должны делится и долги супругов. В Вашем случае очень много нюансов. Можно попробовать сделать что-нибудь. Но для этого необходимо знакомится со всеми документами. Если  возникнет необходимость-обращайтесь.