Не допуксают к сдаче ОГЭ

Добрый день! В нашей школе есть ученик неаттестованный по нескольким учебным предметам. Как правильно оформить решение педагогического совета о не допуске к ОГЭ?

, Ксения,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В нашей школе есть ученик неаттестованный по нескольким учебным предметам. Как правильно оформить решение педагогического совета о не допуске к ОГЭ?
Ксения

Добрый день!

Ксения, не понятно что такое ОГЭ (есть ЕГЭ, ГИА), но если это итоговая аттестация, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий

академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Таким образом, если ученик имеет академические задолженности, то он не допускается к государственной итоговой аттестации на основании указанной статьи.

Удачи Вам!

Ксения
Клиент

ОГЭ - это основной государственный экзамен (государственная итоговая аттестация 9 класс). Спасибо!

ОГЭ — это основной государственный экзамен (государственная итоговая аттестация 9 класс).
Ксения

Пожалуйста, Ксения! Это раньше называлось ГИА. Но мои рассуждения в силе. Жаль только, что мой ответ не был Вам полезен!

Удачи Вам!