Замена ИНН, полученного как иностранец, при получении гражданства РФ

я получил ИНН как иностранный гражданин, но уже получил гражданство РФ. нужно ли менять ИНН и ставить налоговую в известность? просто я до сих пор работаю по иностранному паспорту, но купил недвижимость по российскому.

, Алексей, г. Москва
Аида Шахдинарян
Юрист, г. Тольятти

Номер ИНН является уникальным и выдается однократно и пожизненно. Сам двенадцатизначный номер поменять нельзя, он останется прежним. Однако в некоторых случаях можно заменить бланк Свидетельства о постановке на учет.

Случаи, когда необходимо поменять свидетельство ИНН:

— его утеря или порча;

— смена фамилии, имени или отчества.