Раздел имущества супругов, если один из них является инвестором в ООО

Всем добрый вечер!

Вопрос таков! На данный момент я нахожусь в браке и имею бизнес с инвестором мы имеем доли в ООО 51/49%! Инвестор предложил переоформить на баланс ООО земельный участок и цех, жена на тот момент дала согласие. Но спустя 4 дня после того как мы подали документы на переоформление передумала, и написала отказ ( у нотариуса) приобщив его к делу, сейчас приостановка. Диктует свои права по этому вопросу и хочет получить большую сумму чем ей причитается, (1 500 000 из 2 300 000 руб.) плюсом, сегодня заявила что претендует на долю в ООО либо требует компенсации. В противном случае, не заберёт это распоряжение ( об отказе от согласия) и соответственно по сделке будет отказ. Какие выходы вы подскажете? Разворачивать сделку и тогда никто не получит никаких денег?2) настоять на своём, предложение 1,4 млн. И никаких долей + подписываем брачный договор где все имущество прописано, в том числе доли в ООО, 3) какой есть вариант с ООО. Сейчас опасность того существует что если на балансе ООО появится недвижимость при бракоразводном процессе ещё и не начнут делить?. В уставе уставной капитал 5 млн. Очень жду ответов от грамотных специалистов. Ситуация критическая.

, Александр, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Самый простой вариант — отдать недвижимость ООО в аренду. В остальном — нужно изучать ситуацию и смотреть документы, Вашей информации недостаточно.

И, судя по Вашим отношениям, развод не за горами, увеличивать совместно нажитое имущество — не очень хорошая идея.