Понесу ли я ответственность за ДТП и что делать если не хотят переоформлять?

Здравствуйте. Продал мотоцикл по договору купли-продажи. Новый хозяин попал в дтп не переоформив на себя транспортное средство. Мотоцикл на штафстоянке. Понесу ли я ответственность за дтп и что делать если не хотят переоформлять? Спасибо.

, Николай, г. Калининград
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Понесу ли я ответственность за дтп
Николай

Здравствуйте, Николай! Ответственность за ДТП несет лицо, виновное в ДТП (водитель).

что делать если не хотят переоформлять?
Николай

Предоставить в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС за Вами и договор купли-продажи ТС.