Имеет ли право школа не отдавать документы?

У нас в школе есть платные услуги. Как-то записалась на них, по договору, оплатила, походила, потом перестала. Повесили на меня большие долги, хотя я не ходила. Не хочу оплачивать, но говорят, что не отдадут документы. Я выпускница 11 класса, поэтому это настораживает. Имеют ли школа право не отдавать ученику документы?

, Яна, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли право школа не отдавать документы? У нас в школе есть платные услуги. Как-то записалась на них, по договору, оплатила, походила, потом перестала. Повесили на меня большие долги, хотя я не ходила. Не хочу оплачивать, но говорят, что не отдадут документы. Я выпускница 11 класса, поэтому это настораживает. Имеют ли школа право не отдавать ученику документы?
Яна

Нет, такого права не имеют. Пишите письменное требование, после чего можно подать жалобу в департамент образования, в прокуратуру и иск в суд.