Нужно ли согласие мужа если я после выплаты рассрочки захочу взять кредит под залог квартиры?
Добрый день! Приобрели с мужем квартиру у предприятия на котором я работаю,квартира в моей собственности,выплачиваем еще рассрочку за нее предприятию,нужно ли согласие мужа если я после выплаты рассрочки захочу взять кредит под залог квартиры?когда оформляли квартиру в собственность,в юстиции согласия мужа на сделку не спрашивали,т.к сейчас квартира в залоге у предприятия
, Ольга, г. Калининград
Натан Будовниц
Нужно ли согласие мужа если я после выплаты рассрочки захочу взять кредит под залог квартиры? Добрый день! Приобрели с мужем квартиру у предприятия на котором я работаю, квартира в моей собственности, выплачиваем еще рассрочку за нее предприятию, нужно ли согласие мужа если я после выплаты рассрочки захочу взять кредит под залог квартиры? когда оформляли квартиру в собственность, в юстиции согласия мужа на сделку не спрашивали, т.к сейчас квартира в залоге у предприятия
Ольга
Если квартиру Вы приобретали по договору купли-продажи, то она считается общей собственностью супругов и для её распоряжения (к которому относится залог) необходимо нотариальное согласие супруга.