Место заключения договора купли-продажи квартиры с нотариальным удостоверением?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если квартира находится в г.Симферополь, а продавец проживает в г. Севастополь, можно ли заключить договор купли- продажи квартиры с нотариальным удостоверением, по месту проживания продавца, т.е. в г. Севастополе, так как продавец, человек пожилой и больной? Спасибо заранее за ответ

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Место заключения договора никак не влияет на его правомочность. Договор можно подписать и удостоверить у любого нотариуса по Вашему выбору.