Могу ли продать 1/3 2-х комнатной квартиры своему мужу, если собственником являюсь я?

здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я продать 1/3 2-х комнатной квартиры продать своему мужу,если собственником являюсь я

, Вера, г. Нижний Новгород
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. Собственник любого имущества вправе совершать любые законные сделки с ним, в том числе и куплю-продажу.

Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Вера, здравствуйте!

Если Вы с мужем в настоящий момент не разведены, то Вы не можете продать мужу свою долю (даже если она принадлежит лично Вам). Все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом, получается, что Вы продаете сами себе.

В Вашем случае подойдет договор дарения.