Имеют ли право взыскать оплату с человека, который не проживает в общежитии?
Имеют ли право взыскать оплату с человека, который не проживает в общежитие. Прописка постоянная. Не проживает с 2002 года. Другого жилья не предоставляют, просят выписаться.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Озимков
Здравствуйте. Указанное жилье Вам предоставлено по договору социального найма. В соответствии с условиями указанного договора Вы обязуетесь оплачивать наем предоставленного Вам жилого помещения.
В судебном порядке с вас могут взыскать неуплаченную Вами плату за наем жилого помещения.
В суде Вы вправе заявить об истечении срока исковой давности. Суд, применив положения законодательства о сроках исковой давности, взыщет с Вас долги за последних три года.