Могу ли я подать на алименты, если я не была в браке?

Здравствуйте. Я хотела бы подать на бывшего мужа на алименты. Я с ним не была расписана . у сына моя фамилия и в графе отца он не указан. Подскажите пожалуйста как и что мне делать. И получится ли мне их оформить ?

, Любовь, г. Нижнекамск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Любовь!

Вам для начала необходимо установить отцовство в судебном порядке. Затем подавать на алименты. Можно данные требования указать в одном иске.