Чем грозит подпись повестки при получении загран. паспорта?
Здравствуйте! Мне 22 года, учусь в университете, в армии не служил но есть приписное где написано что я временно не годен. Сделал загран паспорт и что бы его получить нужно подписать повеству в армию. Я сейчас работаю , учусь и не хотел бы служить в ближайшее время , чем грозит подпись повестки при получении если потом я не явлюсь в армию?
, Алексей, г. Калининград
Малетин Михаил
Здравствуйте.
Если Вы временно не годны, то по какой причине Вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу?
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется сроком от 6 до 12 месяцев.
Здесь важно основание предоставления отсрочки, а потом уже можно говорить о ситуации о загранпаспорте.