Подадут ли на меня в суд за штраф размером 3000 р?

Здравствуйте. Я физическое лицо. На меня наложила штраф 3000 р. районная администрация за неуплату вывоза мусора (700 р). Штраф я не уплатил. Представители администрации грозятся подать на меня в суд. Какова вероятность этого при указанной сумме штрфа (3000 р.)? Спасибо?

, Алексей, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подадут ли на меня в суд за штраф размером 3000 р? Здравствуйте. Я физическое лицо. На меня наложила штраф 3000 р. районная администрация за неуплату вывоза мусора (700 р). Штраф я не уплатил. Представители администрации грозятся подать на меня в суд. Какова вероятность этого при указанной сумме штрфа (3000 р.)? Спасибо?
Алексей

Вероятность полностью зависит от решения администрации. У них есть три года, чтобы предъявить иск. Они могут и не торопиться (вдруг Вы еще долгов накопите). Т.е. гадать о вероятности нет смысла. Когда они посчитают, что деньги пора взыскивать, иск будет подан.