Как подать на развод без свидетельства о браке, которое утеряно?

Здравствуйте.Я хочу подать на развод но свидетельство о браке утеряно есть ксерокопия.Проблема в том что брак зарегистрирован в Украине.Я из Крыма.Ходила в ЗАГС там мне сказали что Украина на их запросы не отвечает,а ехать туда сама я не могу.Как мне быть?

, Криститна, г. Нарьян-Мар1
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать на развод без свидетельства о браке, которое утеряно? Здравствуйте.Я хочу подать на развод но свидетельство о браке утеряно есть ксерокопия.Проблема в том что брак зарегистрирован в Украине.Я из Крыма.Ходила в ЗАГС там мне сказали что Украина на их запросы не отвечает, а ехать туда сама я не могу.Как мне быть?
Криститна

документ о заключении брака является обязательным документом, который нужно предоставить для его расторжения. Иначе как суд сможет вынести решение о расторжении брака, если невозможно установить, что брак был заключен.

Попробуйте через интернет найти юриста, который Вам смог бы получить дубликат такого свидетельства. Доверенность ему можно было бы отправить почтой. Расплатиться тоже можно удаленно.