Как продать квартиру, если в собственности вместе с мамой состоит ребенок 5 лет?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Я хочу продать квартиру, в связи с переездом в другой город. Квартира находится в собственности меня и моего сына по 1/2. Сыну пять лет. Как это сделать, где брать разрешения на продажу, и следует ли сначала приобрести новое жилье, а затем продавать старое или же можно продать квартиру, а купить потом? Какие нужны документы?

, Елена, г. Саров
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Отдел по опеке и попечительству в вашем городе. От них вам необходимо получить разрешение на продажу квартиру. Непосредственно с данным разрешением вы и сможете совершить сделку.

Елена
Клиент, г. Саров

Спасибо за ответ!