Доверенность на ребенка на выезд за пределы РФ

Подскажите, пожалуйста. Нужна ли доверенность от второго родителя для выезда ребенка в Тунис. Ребенок едет с мамой.

, Екатерина, г. Сыктывкар
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Документ, который Вы имеете в виду называется согласием, а не доверенностью. Тунис — страна мусульманская. посему я бы посоветовал оформить это самое согласие. Так сказать, для подстраховки.