Как нам составить договор на аренду, если новый владелец не имеет документов на квартиру?
Снимаем квартиру,хозяева продают ее новому владельцу,но документов у нового владельца на квартиру нет(в стадии оформления).Новый владелец предлагает нам снимать.Как нам составить договор на аренду если новый владелец не имеет документов на квартиру?
, Надежда, г. Новый Уренгой
Людмила Давидович
Договор лучше оформлять, когда он станет собственником, т.е. в Росреестре будет зарегистрирован переход права собственности к нему. Иначе у него нет права сдавать в аренду, т.к. он пока не собственник. А пока вправе оформить предварительный договора аренды. ст. 429 гк рф.