Что нужно, чтобы переоформить дачу?

Здравствуйте! Такой вопрос:

Что нужно, что бы переоформить дачу, маме на дочь.

Она была куплена в браке родителей, сейчас они разведены, дача оформлена на маму.

Нужно ли согласие отца?

Развод состоялся 5 лет назад, деления имущества не было.

, Екатерина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что нужно, чтобы переоформить дачу? Здравствуйте! Такой вопрос: Что нужно, что бы переоформить дачу, маме на дочь. Она была куплена в браке родителей, сейчас они разведены, дача оформлена на маму. Нужно ли согласие отца? Развод состоялся 5 лет назад, деления имущества не было.
Екатерина

Нет, срок на обращение о разделе имущества после развода супругов установлен — 3 года. После суд может отказать в иске в связи с пропуском этого срока.

Поэтому, разрешения отца не требуется.

Вам надо составить договор (дарения, купли-продажи и т.д.)

Далее — обратиться в регпалату для регистрации сделки

Удачи!