Как доказать незаконность наложения штрафа ГИБДД?
штраф ГИБДД - грузовая машина свыше 3.5 т . - выписан штраф за ремень безопасности , в праве ли данные действия сотрудников в РОССИИ . Вроде данный закон распространяется только на легковые автомобили.
, Олег, г. Тында
Алексей Саченков
штраф ГИБДД — грузовая машина свыше 3.5 т. — выписан штраф за ремень безопасности, в праве ли данные действия сотрудников в РОССИИ. Вроде данный закон распространяется только на легковые автомобили.
Олег
Добрый день! Это обязанность распространяется на водителей в независимости от того, какой автомобиль
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
«О Правилах дорожного движения»
2. Общие обязанности водителей
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.