Как оставить телефон, который обменял с физическим лицом?
Здравствуйте, я столкнулся с таким вопросом: на днях через сайт avito я обменял свой телефон на другой, документы и всё что было к телефону, точно также и мне дали телефон, но тому человеку телефон не понравился, и он хочет писать в полицию, чтобы вернуть тот который сейчас у меня. Все документы на этот телефон находятся у меня и т.д. может ли полицию что-то сделать или мне не чего не грозит всё будет хорошо? Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему и как телефон оставить у себя этот
Илья
Добрый день!
Подача заявления в полицию Вашим контрагентом- это даже честно говоря звучит смешно.
Тут гражданско-правовые отношения. Разумеется в полицию заявление он подать может, но что будет в этом заявлении? Что его не устраивает телефон? Ему будет отказано.
Это гражданско-правовой спор и максимум, что он может сделать — это подать на Вас в суд и требовать возврата в первоначальное положение сторон и то если докажет, что ВЫ ему передали неиссправный товар!