На какой срок можно приезжать жить в другой город России, без прописки места жительства?

Здравствуйте, я интересуюсь по такому вопросу: на какой срок можно приезжать жить в другой город России, без прописки места жительства?

, Анна, г. Пермь
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

Статья 5.
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие
гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту
пребывания

Регистрация гражданина
Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не
превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.
Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с
регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской
Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом
помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту
жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же
субъекта Российской Федерации.

Гражданин Российской
Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом
помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном
из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по
месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального
значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.

Гражданин Российской
Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом
помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге
или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он
зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в
городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных
пунктов Ленинградской области.

Орган
регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина Российской
Федерации по месту пребывания не позднее трех рабочих дней со дня
получения им от гражданина или от лица, ответственного за прием и
передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и
снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту
пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации,
заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и
иных документов, необходимых для такой регистрации, и не позднее восьми
рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту
пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации, в форме
электронных документов.

Регистрация гражданина
Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской
Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице,
санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в
медицинской организации или другом подобном учреждении, учреждении
уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения
свободы или принудительных работ, производятся
соответственно по его прибытии и выбытии администрацией
соответствующего учреждения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.