Как поставить на учет автомобиль, который был получен по наследству?
Как поставить на учет автомобиль, который был получен по наследству (1,75 доли)?.Дело в том, что второй собственник (1,25 доли) не выходит на контакт (живет в другой стране, общаться не желает). Доверенность на свою долю не выписывает, продавать/покупать долю не собирается. Слышал, что можно написать ему заказное письмо с предложением в течении месяца решить данный вопрос, а затем (при не получении ответа) подавать в суд. Суд должен обязать его продать свою долю. И только потом можно идти в ГИБДД. Какой алгоритм действий на самом деле?
Если ранее пользовались этим автомобилем, то на основании ст.1168 ч2 ГК РФ
имеете преимущественное право при наследовании на не делимую вещь. Иными
словами вы вправе обратиться в суд с иском о признании свидетельства о праве на наследство частично недействительным и признании за вами права на автомобиль в целом как на неделимую вещь, предоставив доказательства пользования им при
жизни наследодателя