Может ли жена, после прописки претендовать на часть в этом доме?
Жена просит ее прописать в доме мужа, дом приватизирован на 4-х. Может ли она после прописки претендовать на часть в этом доме?
, Елена, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Елена, здравствуйте!
Елена
нет, не может, тем более это личное имущество супруга, а не совместное.
Олег Феофанов
Нет, регистрация права собственности на жилое помещение не порождает и дает только право проживания. Поэтому регистрировать можно, но снимать с регистрации, если он не будет согласен — возможно только в судебном порядке