Не можем отправить платежное поручение о допоплате

горит кнопка :нет доступных действий по контракту

- было недостаточное подтверждение суммы обеспечения контракта

, Галина Петровна, г. Калининград
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Галина Петровна, если у Вас вопрос по поводу конкретного тендера необходимо указать ссылку, для корректного ответа.

Галина Петровна
Клиент, г. Калининград

Номер аукциона 0135300002616000048 площадка Сбербанк АСТ

Галина Петровна, если у Вас есть вопросы по данному аукциону и подтверждению, Вам необходимо обратиться в службу поддержки клиентов Сбербанка.

Если речь идет о Федеральном законе от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 05.04.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то согласно

Статьи 12. Принцип ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективность осуществления закупок
1. Государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами, муниципальные органы, казенные учреждения, иные юридические лица в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, при планировании и осуществлении закупок должны исходить из необходимости достижения заданных результатов обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Должностные лица заказчиков несут персональную ответственность за соблюдение требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и нормативными правовыми актами, указанными в частях 2 и 3 статьи 2 настоящего Федерального закона.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина Петровна, добрый вечер! Согласно ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

3. В течение пяти дней с даты размещения
заказчиком в единой информационной системе проекта контракта
победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий
предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной
электронной подписью указанного лица.В случае, если при проведении
такого аукциона цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель
такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона,обеспечение исполнения контракта или информацию, предусмотренные частью 2 статьи 37 настоящего Федерального закона

Согласно ч. 2 ст. 37 44-ФЗ

2. Если при проведении конкурса или аукциона
начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов
рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт,
предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов
ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается
только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере
, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

Начальная цена была 468007.00 а 1 и 3 заявки предполагали снижение цены более чем на 25%,

согласно ч. 13 ст. 70

13. Победитель электронного аукциона признается
уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки,
предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект
контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени
победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий,
предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

Если проект контракта размещался уже, пишите организатору площадки о причинах блокировки, в случае чего обращайтесь с жалобой в УФАС