Можно ли прекратить торговлю алкоголем после 22.00?
В жилом доме открыто заведение "Пиво-раки". Ведется торговля пивом 24 часа в сутки. Собираются шумные компании, которые мешают отдыхать проживающим жильцам. Не знаем, что делать. Писали во все инстанции. Посоветуйте пожалуйста. В данном помещении обставлены два зала, со столами и стульями, что бы выпить купленное пиво на месте. Спасибо.
Александра Александровна, добрый вечер! В Законе о продаже алкоголя установлен общероссийский запрет для всех организаций продавать алкогольную продукцию с 23 часов до 8 часов по местному времени. Исключение из данного правила составляют лишь организации и предприниматели, оказывающие услуги общественного питания (кафе, бары, рестораны) а также магазины беспошлинной торговли. Помимо этого в Законе о продаже алкоголя предусмотрено, что каждый субъект РФ также вправе устанавливать более сжатые временные ограничения продажи алкоголя в ночное время на свое усмотрение.Продажа пива в ночное время также запрещена, так как пиво с 1 января 2014 года приравнено к алкогольной продукции. Напишите заявление в полицию, Роспотребнадзор, а также в администрацию. За продажу алкоголя ООО или предприниматель могут быть привлечены к административной ответственности по ст.14.11 КоАП РФ.