Как правильно составить дарственную?
Если отец пишет дарственную на родную дочь на принадлежащую ему часть квартиры и при этом имеет еще сына и жену (родную мать этих детей),должна ли жена написать что-либо(отказ,разрешение и т.д).Часть квартиры была куплена в браке.Нужно ли заверять это у нотариуса.Спасибо
, сергей, г. Калининград
Наталья Лобанова
Сергей, здравствуйте!
Все зависит от того, какую же часть квартиры Вы решили подарить дочери. Если ту, что куплена в браке, то нужно нотариальное согласие Вашей супруги на проведение этой сделки. Если часть квартиры, которая принадлежит лично Вам (получена по наследству, дарению, приватизации или куплена до брака), то в этом случае согласие супруги не требуется.
Оформлять договор дарения у нотариуса не обязательно.