Возможно ли выписать сына из квартиры, если он не платит за нее?

Здравствуйте. Вопрос такой. Есть приватизированная двухкомнатная квартира, раньше в ней жили мои два сына, один уехал, а второй разгромил все квартиру и уже два года не платит кварт плату. Выгнать мы его не можем тк он прописан, но НЕ является собственником. Согласен съехать если мы ему купим квартиру, но на квартиру претендуют 4 человека, и если разделить поровну на квартиру ему не хватит, а хватит только на небольшую комнату но она его не устраивает.

, Юра, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможно ли выписать сына из квартиры, если он не платит за нее?
Юра

Здравствуйте, многое зависит от того, при каких обстоятельствах возникло право собственности. Если это была приватизация, на момент которой сын был зарегистрирован в квартире, то его права защищены законом. И если он живет в квартире, то снять его с рег. учета не получится.

Но если указанных обстоятельств не было, тогда его можно снять с рег. учета в судебном порядке.