Как можно самой забрать все документы и судебные повестки?

Подскажите как можно самой забрать все документы и судебные повестки, чтобы их не отправляли по адресу? Я говорила с помощником судьи, так как мне сказали, что помощник судьи отправляет судебные повестки, я просила у помощника судьи по электронной почте мне отправлять все документы и судебные повестки, так как мне в экспедиции в этом суде говорили, что можно по электронной посте отправлять, но мне помощник судьи сказала, что у неё нет Интернета, хотя я ей говорила про то, что мне в экспедиции сказали, что можно по электронной почте отправлять, но она мне сказала на это: " У меня нет Интернета, как я

буду вам по электронной почте отправлять?" Также я просила у неё звонить мне и я сама буду к ней приходить и забирать все документы и судебные повестки, и сказала о том, что я уже написала и подала дополнение к апелляционной жалобе об этом и о том, чтобы по электронной почте мне отправляли все документы и судебные повестки, но она сказала, что у неё много дел и она не может каждому звонить. Она мне сказала, что можно звонить в канцелярию, спрашивать, есть ли уже какие-то документы или назначено ли дело, как я поняла, об этом можно у них спрашивать, я взяла у неё телефон канцелярии, позвонила в канцелярию на следующий день, но там сказали, что нужно с помощником судьи говорить о том, как забирать все документы и судебные повестки и сказали, что вроде пока никаких нет документов и не назначена дата судебного заседания. В интернете также я нашла дело своё, там только написано, что оно зарегистрировано, даты судебного заседания ещё нет, но я не уверена, что там сразу же обновляется информация. Тем более пока я увижу, что там назначено судебное заседание, и пока я приду в суд уже пройдёт время, и за это время помощник судьи может уже отправить судебную повестку и другие документы по адресу. Как можно ещё самой забирать все документы и судебные повестки? Каким способом? Также напишите, если дело зарегистрировано, об этом также отправляется документ по адресу? Так как я через неделю после того, как дело было зарегистрировано была у помощника судьи и она мне сказала, что пока никаких документов и судебных повесток нет. Постановление о принятии дела к производству, которое в течение 5 дней с момента получения судом дела должно выноситься,отправляется по адресу истцу и ответчику или нет? Почему помощник судьи мне об этом ничего не сказала? Это был уже 5 день с момента поступления дела в суд и с момента, когда дело было зарегистрировано, когда я у помощника судьи была?

, Лена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите как можно самой забрать все документы и судебные повестки, чтобы их не отправляли по адресу?
Лена

Забирать судебные повестки можно только лично. Если Вы находитесь в судебном заседании, то в случае его отложения можно попросить секретаря выписать Вам повестку. Это обычная практика и повестки без проблем всегда выдают.

Также напишите, если дело зарегистрировано, об этом также отправляется документ по адресу?
Лена

Нет. По адресу стороны направляются только уведомления о судебном заседании с указанием даты, времени и зала, а также адрес и наименование суда.

Постановление о принятии дела к производству, которое в течение 5 дней с момента получения судом дела должно выноситься, отправляется по адресу истцу и ответчику или нет?
Лена

Нет, подобных документов суд не отправляет. Если дело принято к производству, то направляется в адрес истца и ответчика повестки о досудебной подготовке. А ответчику суд еще должен направить копию иска и всех приложений, представленных истцом.