Имеет ли право директор меня уволить по статье или требовать ждать когда будет ревизия?

Добрый день !! прошу помощи написала заявление на увольнение положила директору на стол. работаю товароведом в сетевом магазине. директор обьяснил что я должна доработать до ревизии т.к материально ответственное лицо . Ревизия должна быть через несколько дней после моей 2 х недельной отработки. я согласилась отработав 2 недели. теперь ревизию переносят . начальник меня не отпускает .я поставила его перед фактом что больше не работаю. заявление он не отдает .2 го экземпляра на руках нет. грозит увольнением по статье . хотя я положенный срок отработала. а он ставит мне прогулы. хотелось бы узнать как мне в отделе кадров забрать трудовую и доказать что я предупреждала и отработала срок. на руках у меня ничего нет. и имеет ли право директор меня уволить по статье или требовать ждать когда будет ревизия . заранее спасибо.

, Марина, г. Саратов
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пишите жалобу на работодателя в прокуратуру и в госинспекцию труда. Желательно, что у Вас также были свидетели в данном случае.

Марина
Клиент, г. Саратов

заявление у меня нет что я действительно писала свидетели все коллеги на работе но думаю они на это не подпишутся им еще там работать . можно ли поехать в отдел кадров и просто уволиться там без согласия директора

Приказ об увольнении подписывает работодатель, т.е. без его согласия вряд ли.