При разделе имущества, выделят ли мне то, что жена мне оформила, т.е 1/10 квартиры?

Здравствуйте. При покупке квартиры жена оформила мне 1/10 доли в квартире. Если придётся делить совместно нажмите имущество, то мне выделят только то, что она мне оформила, т.е 1/10 квартиры?

, Андрей Андреевич, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
При разделе имущества, выделят ли мне то, что жена мне оформила, т.е 1/10 квартиры? Здравствуйте. При покупке квартиры жена оформила мне 1/10 доли в квартире. Если придётся делить совместно нажмите имущество, то мне выделят только то, что она мне оформила, т.е 1/10 квартиры?
Андрей Андреевич

Здравствуйте,

если на Ваше имя оформлено свидетельство о праве собственности на 1/10 долю в квартире, то эту долю уже выделять или делить не нужно. Она уже Ваша и таковой останется.

Андрей Андреевич
Клиент, г. Новосибирск

Уважаемый Натан, я веду речь не об 1/10 которая моя по праву и по документам, а по той доле квартиры, которая принадлежит моей жене, но нажата в браке. С этой доли мне что-нибудь светит или уже нет.

Андрей Андреевич

Попробовать её разделить Вы можете. Для этого нужно обращаться в суд. Формально данная доля приобретена в браке, является общей и подлежит разделу в равных долях. Бывшая жена будет утверждать, что Вы якобы договорились о разделе не в равных долях, в связи с чем, она Вам передала 1/10 долю. В зависимости от того, с какой позицией согласится судья, уже будет приниматься судебное решение.