Банкротство индивидуального предпринимателя без имущества
Здравствуйте, а если у ИП - банкрота нет имущества???, то как поступит суд и соответствующие органы???
Добрый день, Ольга.
Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супруга.
Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 тысяч рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный
вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится провести
процедуру только за установленное законом вознаграждение.
Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.
С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит
примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона,
управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных
случаев.