Можно ли оформить получение части квартиры за уход?

Добрый день.

Есть неприватизированная квартира, в ней прописаны трое (бабушка, её сын и внук). Я ухаживаю за бабушкой уже много лет, являюсь дальней родственницей. Имеются чеки, что я оплачивала квартиру, прочие родственники нас даже не навещают. Могу ли я претендовать на часть квартиры после смерти бабушки? Может ли бабушка написать заявление о том, что хочет передать мне данную жилплощадь?

, Ирина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я претендовать на часть квартиры после смерти бабушки?
Ирина

Здравствуйте, нет не можете, т.к. квартира неприватизированная и принадлежит гос-ву, сама бабушка на нее никаких прав не имеет.

Может ли бабушка написать заявление о том, что хочет передать мне данную жилплощадь?
Ирина

Только после приватизации