Могу ли я не платить взносы по кап. ремонту в новостройке?
Я проживаю в новостройке(дому 5 лет) кап ремонт не требуется и не потребуется еще много лет. В связи с этим не вижу смысла платить за кап. ремонт.
, Максим Бабанов, г. Абакан
Артем Асабин
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ, которым внесены изменения в ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны уплачивать взносы на проведение капитального ремонта общего имущества.
Программа проведения капитального ремонта утверждается органами власти субъекта РФ на основании норм Жилищного кодекса.