Как подать в суд на сбербанк за задержку карты?

Добрый день! Я отдала кредитную карту в сбербанк на смену фамилии, 15 марта 2016 года. Ее до сегодняшнего дня не перевыпустили. могу ли я подать в суд

, наталья, г. Волгоград
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Прежде всего, обратитесь в отделение банка, где Вы заказывали перевыпуск карты с целью получения информации о ходе процедуры.

Уже сейчас Вы можете обратиться на горячую линию Сбербанка и оператор колл-центра прояснит ситуацию. Также Вы можете попросить сформировать жалобу на бездействие сотрудников банка, которой присвоят номер, а ответ отправят Вам по электронной или обычно почте.

Рекомендую Вам запросить письменный ответ, обосновывающий столь длительный срок перевыпуска карты.