Про сдачу в аренду
Я инвалид, мне 70 лет. Живу с сыном, 30 лет, в одной комнате в 2х комнатной коммуналке. Хотели купить у соседей комнату, но они нашли кто больше даст, купили для того что бы сдавать в аренду. Существует ли закон о согласии соседей на сдачу в аренду?
Здравствуйте, Надежда. Согласие соседей на аренду комнаты в коммуналке не требуется.
Статья 209. Содержание права собственностиИсточник: www.gk-rf.ru/statia209
1.Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.Источник: www.gk-rf.ru/statia209