Есть какой нибудь другой способ чтоб получить гражданство РФ?

Здравствуйте! Скажите я проживала на территории РФ 14,обстоятельства сложились так что только в 18 лет,т.е сейчас я получила паспорт. Когда получила паспорт вернулась опять в Россию ,чтоб тут закончить техникум и продолжать учиться. В УФМС мне сказали чтобы получить временное проживание на 3 года,а потом получить гражданство мне надо выйти замуж. Подскажите пожалуйста есть какой нибудь другой способ?

, Марианна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марианна!

Если Вы уже получили паспорт гражданина Российской Федерации ранее, насколько понимается из Вашего вопроса, то зачем снова получать гражданство Российской Федерации? Или Вы отказывались от гражданства Российской Федерации?