Как не лишиться прав за езду в состояние алкогольного опьянения?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как мне поступить чтоб меня не лишили водительского удостоверения. Ситуация получилась следующая, мы с отцом ехали на машине, без превышения скорости, не нарушая правил. нам на встреч уехала машина ДПС и сотрудник практически на ходу выскочил из авто и махнул жезлом, я остановился, показал документы, меня попросили пройти к их авто. Мне сказали что я сильно пьян, я объяснил что выпил 2 бокала вина и то вчера вечером, просили дыхнуть в алкотестер причем трубку на прибор достали не из новой упаковки, прибор показал 0.377 промилле, я объяснил что сел за руль потому что надо срочно доехать до аптеки, так-как у 5 месячного ребенка сильная температура. На что мне предложили решение проблемы путем выписанного штрафа за якобы отсутствующею аптечку.И я свободен. А вообщем выписали штраф за аптечку и еще составили протокол о том что я управлял авто в алкогольном опьянении.

, Максим, с. Ейское Укрепление
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Вы можете попробовать сослаться на Закон о защите прав потребителей, а именно:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Максим
Клиент, с. Ейское Укрепление

Как это поможет в моей ситуации

Прошу прощения, этот ответ случайно был введен не в то окно.