Могу ли "заморозить" кадастровую дяетельность на время работы в муниципальной службы и уведомить об этом Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии и Минпром?

Здравствуйте! Я являюсь кадастровым инженером, устроилась на муниципальную службу. Могу ли "заморозить" кадастровую дяетельность на время работы в муниципальной службы и уведомить об этом Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии и Минпром? Если, да можно пример подобного письма.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1077455/

, Гульнара, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Думаю, если Вы приостановите предпринимательскую деятельность. то Вы вправе замещать должность на муниципальной службе. В соответсвии с ЗАКОНОМ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 8 июня 2007 года N 144-ЗО

О РЕГУЛИРОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИСтатья 1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:;2) замещать должность муниципальной службы в случае: а) избрания или назначения на государственную должность Российской Федерации либо на государственную должность субъекта Российской Федерации, а также в случае назначения на должность государственной службы; б) избрания или назначения на муниципальную должность; в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования;3)заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

Гульнара
Клиент, г. Челябинск

Не совсем то, что мне нужно. То, что предпринимательской деятельностью заниматься нельзя это я знаю. Мне необходимо знать, аннулируют ли аттестат кадастрового инженера, если я не в ступлю в СРО, а уведомлю Минпром и Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии о том, что я приостанавливаю свою деятельность, в связи в работе муниципальным служащим?