Как предъявить свои права на наследство?

Добрый день ,

Помогите , пожалуйста советом , куда обратиться для того , что бы предъявить свои права на наследство и как правильно оформить эти документы.

Нас 3 сестры.

У нас умерла мама 30.05.2015 , остался дом.

После похорон, мы пересмотрели все документы, но завещания на дом не нашли.

Мы ничего не знаем о существовании завещания. Возможно мама не написала никакого завещания.

Между нами сестрами нет никаких проблем в отношении этого дома. Мы хотели бы его продать, но не имеем никаких документов(завещание)

Как нам правильно поступить ? наверное надо подать заявление и предъявить свои права на наследство?

Очень ждем вашего совета

С уважением Лобова Любовь

, Ljubov Lobova,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Первое, что вам необходимо сделать с сестрами — обратиться к нотариусу по последнему месту жительства вашей мамы с заявлениями о включении вас троих в число наследников. О завещании (если таковое существует) вы так же узнаете от нотариуса. Если завещание не составлялось, то все имущество будет разделено в равных долях между вами. Например, дом будет разделен на три доли — по 1/3 у каждой сестры.

Ljubov Lobova
Клиент

Спасибо за быстрый ответ

Имеется ли специальная форма заявления о " о включении в число наследников."

подскажите пожалуйста по поводу сроков

мама умерла 30.5.2015

Мы не подавали никаких заявлений...

Проблемма в том , что мы (все три сестры) живем в другой стране

В настоящее время едет одна из сестер устанавливать памятник на могилу мамы и мы хотим решить вопрос с домом.

Как нам поступить в таком случае??

Спасибо огромное за помощь

С уважением Лобова Любовь