Если полиция бездействует, что остается делать?
Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 16 лет, живу с мамой(папа умер 2 года назад) Живём не одни, с бабушкой(2 инсульта,немного невменяемая,глупая, после болезни) , дедом(80 лет), братом(2ю-родным,16 лет), всё бы ничего, но тут живёт тётка(мать брата) с сожителем , воспитанием никогда не занималась и не занимается, ведёт разгульный образ жизни. Сожитель такой же, 40 лет, из них 17 лет отсидел. Когда напьются, ругаются, угрожают. В декабре деда избил, на меня с ножом напал, благо я вырвался. Заявления дед и я писали, но толку нет. Когда они трезвые - нормальные, но стоит напиться
Тётка мазахистка, он ее бьёт, ей это нравится что ли, вызывает полицию, она приезжают, а у этих - мир. Что делать, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте, Влад. Не вижу другого выхода, как обратиться в прокуратуру и органы опеки по вашему месту жительству с описанием происходящего.
Если полиция не принимает меры, лучше всего написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
Теоретически, можно их выселить в судебном порядке в связи с тем, что они систематически нарушают права совместно проживающих с ними лиц. Нужно собираться доказательства. Но дело сложное, и один вы не справитесь.