Может ли мать продать долю в комнате в общежитии двоих детей 15 лет и 7 лет?

Может ли мать продать долю в комнате в общежитии, двоих детей 15 лет и 7 лет? Отец детей приватизировал комнату в общежитии , 2012 году получили квартиру ипотечную, платить очень тяжело, бывший муж отказывается продавать комнату, хоть сам и проживает в квартире а там держит квартирантов, как можно продать долю детей ?

, Сария Хабибуллина, г. Казань
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Сария! Совершение сделки с участием несовершеннолетних, совершается только с официального разрешения Органов опеки и попечительства.

Обратитесь в орган опеки и попечительства в вашем муниципальном районе с письменным заявлением. В заявлении указываете, что хотите улучшить жилищное положение детей, выкупив долю в квартире.