Возможно ли приостановить выплату кредита?

здравствуйте. я получил кредит в 2013г. тогда доллар стоил около 30р, сейчас больше 60р. можно ли послать уведомление в банк что ЦБРФ не выполняет свои обязательства , и отложить выплату денежных средств до момента возобновления ЦБРФ своих обязательств?

, азамат,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

послать уведомление в банк можно,

только рекомендуется принимать
во внимание, что «вину Центробанка"
еще нужно доказать+«курсовые колебания» (в т.ч. и в результате действий
(бездействия) ЦБ РФ) должны быть включены в текст кредитного договора, в перечень
обстоятельств непреодолимой силы.
с уважением,
Елена