Арест имущества, не принадлежащего должнику

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: состоялся суд ( без моего ведома, узнала случайно спустя полгода, исполнительного листа так ни кто и не вручил до сих пор) присудили некую сумму. Я проживаю у брата(родного), там же и зарегистрирована вместе с несовершеннолетними детьми, квартира в собственности у брата. Имеет ли судебный пристав арестовать и реализовать имущество находящееся в этой квартире?

, Вероника, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
В соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем
по его месту жительства, месту пребывания
или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов, собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире, к
сожалению, придется документально (договорами, квитанциями, чеками,
гарантийными талонами на технику и т.п.)подтверждать право собственности
на принадлежащее ему/им имущество.
с уважением,
Елена