Продажа собственности, при смене фамилии

Квартира приватизирована. Готовится к продаже. Я хозяйка. Полгода назад вышла замуж и сменила фамилию. Нужно ли для продажи менять документы или достаточно приложить свидетельство о браке? Спасибо!

, ольга, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга!

Никакие документы менять не нужно, достаточно будет свидетельства о заключении брака, а также Вашего паспорта с отметкой о ранее выданном Вам паспорте для подтверждения смены фамилии.

Екатерина Гончаренко
Юрист, Компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Добрый день!

«Квартира приватизирована. Готовится к продаже. Я хозяйка. Полгода назад вышла замуж и сменила фамилию. Нужно ли для продажи менять документы или достаточно приложить свидетельство о браке? Спасибо!»

Так же при совершении сделки купли-продажи Вам необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 350 рублей за внесение изменений, что бы регистрирующий орган внес соответствующие изменения.