Дата проведения аукциона в выходной день

Добрый день! 10 мая объявлен выходным днем на территории Саратовской области (Радоница). Правомерно ли заказчик установил дату проведения электронного аукциона в этот день? (по 44-ФЗ)

, Ирина, г. Саратов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заказчик не правильно установил дату, с нарушением правила ч. 3,
ст. 68 44-ФЗ

Статья 68. Порядок проведения электронного аукциона
1. В электронном аукционе могут участвовать только аккредитованные в
соответствии с настоящим параграфом и допущенные к участию в таком
аукционе его участники.
2. Электронный аукцион проводится на электронной площадке в указанный в извещении о его проведении и определенный с учетом части 3
настоящей статьи день. Время начала проведения такого аукциона
устанавливается оператором электронной площадки в соответствии со
временем часовой зоны, в которой расположен заказчик.
3. Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.