Директор предложил отработать три дня, после чего уволиться по собственному желанию

Я работал на кирпичном заводе по трудовому договору, заключенному на неопределённый срок. Условия работы меня не устраивали, я подал заявление с просьбой заключить с ним срочный трудовой договор до конца календарного года. Но директор завода, рассмотрев заявление, в просьбе отказал, предложив отработать три дня, после чего уволиться по собственному желанию. Правомерны ли мои требования? Правомерно ли требование директора? Как правильно поступить?

, Владимир, г. Кемерово
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Владимир, решение задач для студентов небесплатно.