Хотят уволить в связи с сокращением штата по соглашению сторон

Добрый день, у меня сейчас сложная ситуация, связанная с работой. Неделю назад наш руководитель сказал, что идет сокращение штата, и выбрана я. Хотя объяснительных и вы говоров вообще не имею, если смотреть правде в глаза есть сотрудники, которые косячные, но их оставили. Я стала выяснять причину моего увольнения, объективного ответа мне дали. Информационного уведомления о сокращении не предоставили. Мне предлагают уволиться по согласию сторон. Что май я доработаю, и мне оплатят средний за июнь и не отгуленный отпуск. С этим я не согласна. Приказа на увольнение пока нет, как и соглашения с их стороны. Подскажите пожалуйста как мне быть, тут я думаю, нарушение, ведь никому не выгодно меня сокращать. И руководитель беседует со мной только там, где нет камер. И каждый день жесткая моральная атака, что если я буду воевать, то мне хуже еще будет. Подскажите, как мне быть и как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна, Дарья

, Дарья, г. Братск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Неделю назаднаш руководитель сказал, что идет сокращение штата, и выбрана я. Хотя объяснительных и вы говоров вообще не имею, если смотреть правде в глаза есть сотрудники, которые косячные, но их оставили.

Информационного уведомления о сокращении не предоставили. Мне предлагают уволиться по согласию сторон

— тут процедура с нарушением норм тк рф — ст 178-180 тк рф — уведомление о сокращение — дают письменно под роспись не менее чем за 2 месяца до даты сокращения- и должны изучить анкету с целью выяснения преимущественного права оставления вас на работе — если это нарушено процедуры такого мнимого сокращения можно оспорить и восстановиться на работе…

Подскажите, как мне быть и как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна, Дарья- тут решать вам — увольнение по согласию -сокращением по сути не является- вы не получите компенсационные выплаты по сокращению ..

Дарья
Клиент, г. Братск

Спасибо, я понимаю, что если я приму их условия, то они выплатят мне средний за следующий месяц и отпускные. Как быть с приказом на увольнение?

Я же в любом случае его должна дождаться и если меня не устроит это согласие сторон?

И вообще, можете написать подробно, если конечно можно как действовать дальше, т.к. я одна и мне нужно разобраться в какой момент писать исковое заявление.

В трудовой инспекции я была уже, не успела приехать оттуда, руководитель уже все знал. Где закон?

приказ — только если вы согласны подписать увольнение по согласию сторон если нет приказа не может быть ...

исковое заявление до увольнения/издания приказа/ писать смысла нет- так как нет предмета спора ...

то что все знал — бывает созваниваются и все сообщают хотя н е должны ...