Есть ли шанс доказать вину пьяных студентов?

Здравствуйте! Я живу в общежитии Федерального ВУЗа, на днях в мою комнату в 6:50 утра ворвался пьяный студент и просил мою соседку пойти к нему, а в случае отказа грозился поднять шум и устроить беспорядок. Я в это время спала, моей соседке удалось вывести его в коридор и запереть дверь, но он приблизительно 15 минут стучался в дверь очень громко и тем самым разбудил меня и еще одну соседку. На просьбу уйти и крики никак не реагировал. Он ушел только после того, когда я пнула дверь и сломала ее. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы доказать его вину и заставить его оплатить ремонт двери? Насколько я понимаю, это нарушение покоя граждан и незаконное проникновение в жилище против жителей?

, Татьяна, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы доказать его вину и заставить его оплатить ремонт двери? Насколько я понимаю, это нарушение покоя граждан и незаконное проникновение в жилище против жителей?
Татьяна, я думаю, что вам нужно написать на имя коменданта вашего общежития написать коллективную жалобу от всех присутствующих при этом инциденте соседок и просить коменданта провести проверку, разобраться и заставить этого студента пьяницу Отремонтировать сломанную по его вине дверь, если Этторе поможет, можете написать заявление участковом